纳税人销售自产货物同时提供建筑业劳务的,应如何处理?

pyy_117 |浏览4579次
收藏|2017/11/15 20:44

满意回答

2017/11/23 20:08

答:纳税人销售自产货物同时提供建筑业劳务,可根据《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》(财政部令2011年第65号)第六条和《国家税务总局关于纳税人销售自产货物并同时提供建筑业劳务有关税收问题的公告》(国家税务总局2011年第23号公告)规定的精神,分别核算其销售货物、建筑业服务的销售额,按照规定分别适用税率征收增值税。  


pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...