房地产公司返还给拆迁户的住房,是否视同销售?销售收入如何确认?

pyy_117 |浏览4843次
收藏|2017/11/15 20:46

满意回答

2017/11/23 20:08

答:房地产公司将拆迁还建的不动产交付被拆迁人,按销售自行开发房地产项目缴纳增值税。

根据《国家税务总局关于营改增后土地增值税若干征管规定的公告》(2016年第70号)第二条规定,其销售额按下列方法和顺序确认:

(1)按本企业在同一地区、同一年度销售的同类房地产的平均价格确定;  

(2)由主管税务机关参照当地当年、同类房地产的市场价格或评估价值确定。


pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...