财税[216]36号文附件3第一条(十五)项

pyy_117 |浏览4936次
收藏|2017/11/15 20:48

规定:“个人销售自建自用住房”免征增值税,个人转让自建自用住房如何界定?

满意回答

2017/11/23 20:08

 答:根据《财政部国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税[2016]36号)附件3营业税改征增值税试点过渡政策的规定》第一条第十五项规定,个人销售自建自用住房免征增值税,个人包括个体工商户和其他个人。

根据《国家税务总局关于明确营业税改征增值税有关征管问题的通知》(税总函﹝2016)181号)规定,地税部门可延续营改增前的管理方式。


pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...